Российская Информационная Сеть
15 октября, 14:46

Материнский капитал продлили до 2017 года

Материнский капитал продлили до 2017 года Дамы, которые намечают родить 2 ребенка до 2017 году, также смогут получить материнский капитал. О том, что мама оставят денежные выплаты сообщила Вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец объявила о том, что сроки предисловия в программу материнского капитала продлены до 2017 года включительно. Кроме того Голодец объяснила, что ежели 2 младенец родится в 2017 году, его мать кроме того будет иметь право на получение материнского капитала.

"У нас в бюджете предусмотрено свежее вступление, все матери, которые сейчас имеют право на материнский капитал будут продолжать иметь его в 2015-2017 годах", - цитирует Голодец РИА Новости. Кроме того вице-премьер подчеркнула, что юные матери все имеющиеся выплаты будут получать вовремя. В аппарате Голодец изложили, что средства на реализацию программы материнского капитала заложены в проект федерального бюджета до 2017 года включительно, но исправления в законодательство о пролонгации программы еще на год не приняты и будут рассматриваться правительством позднее.

Заметим, что в российском правительстве ранее объявили, что не рассматривают вопрос об отмене материнского капитала. "Премьер-министр считает нецелесообразным и несвоевременным предложение о возможном уменьшении данной программы. Программа, как и было задумано, будет работать до 2016 года. Средства на выплату маткапитала с учетом индексации запланированы в бюджете на 2015 год, внесенном в Госдуму", - сказал пресс-секретаря Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Припомним, что ранее Дни.Ру писали о том, что население всполошило предложения Минэкономразвития отменить материнские выплаты. Отечественное ведомство объявило о том, что в стране нужно улучшить бюджетные расходы. Так, к примеру, предполагалось закрыть программу материнского капитала и сэкономить таким образом порядка 300 млрд руб. в год. Учитывая мнение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, данная мера поддержки не повышает рождаемость, а лишь "сдвигает календарь": пары решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.

nbsp;RIN 2000-