Российская Информационная Сеть
15 октября, 16:22

Украинские власти заменили "Стену" на яму

Украинские власти заменили "Стену" на яму У российско-украинской границы внезапно возникло 80 км противотанкового рва. Следовательно Украина реализовывает известный проект "Стена".

Заместитель начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Москаленко похвастался корреспондентам о завершении первого момента реализации знаменитого киевского проекта под названием "Стена". Но из заявления адепта пограничной службы чуть-чуть не понятно, что он имел ввиду под первым рубежом реализации, поскольку позже представитель сильного пола изложил, о том, что на границе возник ров.

Согласно его заявлению, на российско-украинской границе на данный момент простирается противотанковый ров длиной в 80 км. Ширина закрепления составляет 4 м., а глубина достигает 3-х. Заметим, что выкопанная украинскими пограничниками трехметровая яма вообще не похожа на стену, которую они намечали возводить.

Но заместителя начальника Государственной пограничной службы Украины не сколько не смущает данный факт. Представитель сильного пола продолжает хвастаться тем, что на всей протяженности государственной границы с РФ уже оборудованы контрольно-следовые полосы,а на участках, где нет грандиозного противотанкового рва шириной минимум 3 метров, пока есть углубления меньшего поперечника, информирует LifeNews.

Кроме того Москаленко особенно акцентирует внимание, что отечественные пограничники к обустройству полосы государственной границы с украинской стороны, относятся нейтрально. Но заявления военного не всегда отвечают реальности.

Так, к примеру, украинский муниципальный служащий убеждает, что ров протянулся, даже, и по приграничному периметру Луганской и Донецкой областей. Впрочем, как известно, данные земли уже несколько месяцев контролируют ополченцы. При всем при этом власти Новороссии не возводили намерений сравнительно рытья ям рядом с границей РФ.

Припомним, что ранее Дни.Ру писали о том, что у Киева нет наличных средств на возведение "Стены". О нехватке денег объявил 1-ый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. Он высказывает мнение, что единый информатор наличных средств чтобы достичь желаемого результата проекта - транш от МВФ, но держава вряд ли его получит. "Сады на Марсе господин Порошенко замечательно умеет выращивать, но Украина - страна-банкрот с гигантскими задачами, падением производства и очень большим числом никому не покоряющихся вооруженных жителей нашей планеты", - заметил Пургин. "Им перво-наперво нужно, чтобы МВФ обеспечил средства, а МВФ наличные средства на "Стену", наверняка, не даст", - добавил политический деятель.

nbsp;RIN 2000-