Российская Информационная Сеть
16 октября, 09:34

Лихорадка Эбола начала мутировать

Лихорадка Эбола начала мутировать Научные работники, занятые исследованием вируса Эбола, поведали, что лихорадка очень быстро мутирует. Сейчас выявлено 300 ее видов. Возможно, непосредственно данные мутации препятствуют изобретению универсальной вакцины.

В Америке создадут группу быстрого медицинского реагирования. Она будет состоять из умышленно выученных медицинских работников, которые будут прибывать в любую больницу Соединенных Штатов, в которую будут доставлять больных с признаками лихорадки Эбола, передает "Россия 24".

Кроме того стало известно, что в Америке подтвердился 2 случай данного заболевания. Заразился врач, который наблюдал за либерийцем Томасом Дунканом. Ранее диагноз подтвердился и у медсестры Эмбер Винсон, которая заботилась за тем же пациентом, который погиб в лечебнице на минувшей неделе.

Она перемещена в Джорджию, из аэропорта медсестру везли в больницу на машине неотложной медицинской помощи, сопровождающейся полицейскими. Дама была одета в защитный костюм, извещает ТАСС.

Ранее Дни.Ру извещали, что, по всей видимости, вирус добрался и до Бельгии. Там отправлена в больницу представительница слабого пола с младенцем с подозрением на инфицирование лихорадкой Эбола. Она была помещена на карантин в институтский госпиталь Антверпена.

У предполагаемой больной, ранее прибывшей из Сьерра-Леоне, уже взяли анализ крови, итоги которого будут известны 16 октября. Ранее в Бельгии не было официально зарегистрированных случаев инфицирования вирусом Эбола.

nbsp;RIN 2000-