Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:56

Украинская артиллерия нанесла удар по своим

Украинская артиллерия нанесла удар по своим Бойцы Вооруженных сил Украины, направлявшиеся в сторону аэропорта Донецка, попали под огонь собственной артиллерии. В следствии колонна силовиков была разбита, и остаткам подразделения пришлось отступить из аэропорта. На данный момент, по показаниям свидетелей, на взлетной полосе лежат несколько 10-ов убитых силовиков.

Рота силовиков, пошедшая в атаку на терминал аэропорта Донецка, попала под свой артиллерийский огонь и погибла практически в полном составе. Колонна была разбита, ей пришлось отойти из аэропорта.

Согласно заявлению свидетелей, в настоящий момент на взлетной полосе лежат несколько 10-ов убитых военных. Адепты защитников Донбасса при посредничестве ОБСЕ ведут переговоры о том, чтобы силовики их забрали, цитирует РИА Новости известие штаба ополчения.

Там поведали, что за день до этого силовики предприняли массовую атаку на так-называемый новейший терминал аэропорта. "Со стороны поселка Пески на взлетную полосу аэропорта зашли колонна военной техники и около полутора сотен человек.

Мы открыли по ним огонь, и вот начала работать артиллерия силовиков", - рассказал адепт ополчения.

Припомним, аэропорт Донецка считается спорной территорией, за которую проводятся бои между ополченцами и силовиками. В настоящий момент ополченцы контролируют несколько строений аэропорта. Силовики сосредоточены в его окрестностях - поселке Пески и мегаполисе Авдеевка, из которых продолжают обстреливать позиции ополченцев и соседние районы Донецка.

nbsp;RIN 2000-