Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:47

Путин оценил встречу с Порошенко

Путин оценил встречу с Порошенко Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Президентом Украины Петром Порошенко, на которой они рассмотрели, даже, и вопросы урегулирования разгоревшегося в Донбассе кризиса. Мировые фавориты, в числе которых русский руководитель и итальянский премьер, позитивно отметили результаты встречи.

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил результаты прошедшей встречи с Петром Порошенко. Он нарек ее "превосходн7ой, положительной". С оптимизмом в будущее мирное урегулирование украинского кризиса наблюдает и большая часть европейских политиков, которые помимо прочего отметили значимость похожего формата политического взаимодействия.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, рассказал о ходе переговоров. Согласно его заявлению, они идут сложно, есть большое количество недопониманий между участниками встречи, впрочем обмен мнениями идет. Песков сообщил о том, что некоторые участники встречи показали нежелание понять настоящее положение дел на юго-востоке Украины. И все же, прошедшую встречу можно назвать конструктивной.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци кроме того заметил полезный итог встречи. "Я надеюсь, что в последующие несколько часов, несколько дней, несколько недель мы вступим в главную фазу на пути мира, диалога и совместной работы", - цитирует его РИА Новости. Также было высказано мнение, что главные шаги в данном направлении уже начали предприниматься, что может говорить о солидном намерении всех участников переговоров обеспечить разрешение инцидента, появившегося в Донбассе, исключительно мирными способами.

В пятнице в префектуре Милана свершилась встреча, на которой кроме президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко участвовали кроме того премьер Англии Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и главы Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей. Все они собрались чтобы обсудить последующие полномочия по разрешению внутриукраинского инцидента.

nbsp;RIN 2000-