Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:25

Известный футболист погиб в ДТП

Известный футболист погиб в ДТП Умер знаменитый японский футболист Дайсукэ Оку. Прежний полузащитник сборной Японии погиб в клинике, после того как получил тяжелейшие травмы в ДТП.

Рано утром 17 октября в префектуре Окинава авто, которым управлял 38-летний экс-полузащитник, вылетел на полосу встречного движения и врезался в столб. В машине пребывал лишь Оку. Сейчас полиция расследует причины катастрофы.

Заметим, что вздорную знаменитость Дайсукэ Оку получил в начале июня 2013 года. Футболист угрожал уничтожить свою супругу, за что был арестован и пару месяцев провел в камере, передает ТАСС. Впрочем знаменитому спортсмену получилось избежать солидного наказания.

С 1998 по 2004 год Оку провел за сборную Японии 26 матчей и забил 2 мяча. На клубном уровне он играл за японские команды "Джубило Ивата", "Йокогама Ф. Маринос" и "Йокогама", трижды выигрывал чемпионат Японии, 1 раз - азиатскую Лигу чемпионов. В 2008 году Дайсукэ Оку закончил игровую карьеру.

Припомним, не так давно в следствии ДТП умер другой знаменитый спортсмен - итальянский автогонщик Андреа де Чезарис. Де Чезарис умер на 56-м году жизни. Известный итальянский гонщик не совладал с управлением байка, на котором ехал по кольцевой дороге Рима. Спортсмен врезался в бетонное ограждение и от приобретенных травм умер на месте трагедии.

Происшествие случилось еще 4 октября, но известно об этом стало лишь в понедельник. О дате и месте гражданской панихиды пока не рассказывается.

nbsp;RIN 2000-