Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:58

Пьяная семья пошутила о бомбе в самолете

Пьяная семья пошутила о бомбе в самолете Отечественная семейная пара устроила пьяный скандал на борту самолета Иркутск - Бангкок. В следствии вызывающего поведения супруга и супруги рейс был задержан на 3,5 часа. По свежим сведениям, основанием ЧП стала шутка представителя сильного пола о бомбе в самолете.

Как сообщил официальный дилер МВД РФ на транспорте Андрей Семенов, командир воздушного судна принял решение отстранить от полета 2 иркутян в возрасте 46 и 41 года, находившихся в состоянии сильного состояния алкогольного опьянения. Первым тревогу в самолете поднял 1 из бортпроводников.

"О том, что на борту присутствует пьяная пара, командиру рассказал бортпроводник. Он хотел посодействовать представителю сильного пола уложить ручную кладь, а тот начал противиться. Сообразно аннотации, экипаж вызвал полицию, их сняли с борта и привезли в дежурную часть", - цитирует Семенова РИА Новости.

По версии адепта МВД, вылет рейса был запланирован на полночь по местному времени, но в следствии конфликта его задержали до 03:40. Сейчас ведется ревизия, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

По данным "Интерфакса", основанием задержки стала шутка про бомбу со стороны мужчины. "Нетрезвый глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для груза, а когда стюардесса хотела ему посодействовать, произнес, что везет взрывное приспособление. Экипаж стал действовать по аннотации, - сказали в отделе связи с общественностью МВД. - Наверное, пьяный представитель сильного пола таким образом неудачно пошутил".

Припомним, несмотря на много похожих инцидентов, в РФ пока не предусмотрена специализированная ответственность по Уголовному и Административному кодексам. Пьяным дебоширам вменяются общие статьи, такие как "Хулиганство". Ранее в Госдуму был внесен законопроект об уголовной и административной ответственности для пассажиров, нарушающих правила безопасности на воздушных судах.

nbsp;RIN 2000-