Российская Информационная Сеть
20 октября, 12:22

На курильщиков посыпятся фотожалобы

На курильщиков посыпятся фотожалобы Минздрав придумал свежее антитабачное приложение для мобильников "Здесь не курят". С его поддержкой быстро можно будет жаловаться на никотинозависимых людей послав фото, на котором запечатлено нарушение закона.

При помощи новейшего приложения, вскоре, каждый житель России сумеет почувствовать себя правоохранителям. Чтобы достичь желаемого результата довольно иметь сотовый телефон и знать закон "О курении", а непосредственно, те его пункты, которые описывают, в которых местах стоять с сигареткой нельзя. Каждый, обнаруживший заядлого курильщика, может сфотографировать его и отправить подтверждения нарушений в приложение. Оно будет доступно для операционных систем Android и iOS.

Согласно заявлению пресс-секретаря министра здравоохранения России, заместителя начальника департамента международного сотрудничества и взаимосвязей с населением Минздрава Олега Салагай, исследование приложения будет закончена в обозримые несколько недель. Он добавил, что нововведение позволит получать информацию об исполнении притязаний закона, а кроме того извещать о случаях нарушений в органы, которые контролируют его соблюдение.

Создатели кроме того потрудились при помощи иллюстраций разъяснить, что конкретно считается нарушением, а что нет. Вся эта информация будет содержатся в разделе "Как бороться". Министерство считает, что программа обхватит широкую аудиторию и позитивно повлияет на самосознание жителей, сообщает "Известия". Превалирующей целью "здесь не курят" считается предоставление полномочия контролировать нарушения законов и смонтировать статистические данные для полного анализа. Пользователи сумеют не только выслать фотожалобу, но и позвонить по телефонному аппарату "горячей линии" и вызвать полицию.

Пользователю, который уже отправил обращение, прошедшее модерацию, через 40 дней будет прибывать известие с вопросом: "Вам ответили?". При всем этом, фотодоказательства будут отправляться не на совместную почту, где они могут потеряться, а на индивидуальный электронный адрес каждого филиала.

nbsp;RIN 2000-