Российская Информационная Сеть
20 октября, 13:58

Microsoft готовит сенсационный гаджет

Microsoft готовит сенсационный гаджет Американская компания Microsoft собирается представить сенсационное носимое приспособление. Данный гаджет, по задумке производителя, будет соперничать с часами Apple Watch и умными часами на платформе Android Wear от Google.

Microsoft намерена уже этой осенью выйти на рынок носимой электроники, представив умные часы. Как информирует Forbes, демонстрация приспособления состоится в ближайшие недели. Фирма, по некоторым данным, желает успеть к старту сезона новогодних распродаж.

Умные часы от Microsoft будут оснащены сенсорным экраном и смогут уведомлять о новейших известиях на телефоне, а еще отслеживать двигательную активность и характеристики жизнедеятельности. Например, в них будет применена разработка многократного измерения сердцебиения, которую разработала команда инженеров, создавшая ранее известный бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect.

По некоторым данным, разработанный в Microsoft надеваемый гаджет совместим не только с Windows-смартфонами, но и с мобильными приспособлениями на создающих конкуренцию платформах - Android от Google и iOS от Apple.

В отличие от часов на Android Wear, которые редко могут прожить более суток на одном заряде батареи, приспособление Microsoft будто бы придется заряжать реже, чем раз в двое суток. А в отличие от часов Apple, которые покажутся в торговых центрах лишь в 2015 году, надеваемое приспособление от Microsoft можно будет приобрести уже в этом году. Сколько будет стоить свежий релиз, пока не известно.

По оценкам специалистов, в 2015 году объем рынка носимой электроники составит 7,1 млрд долларов и непосредственно за этими гаджетами будущее индустрии. Как нас информировали Дни.Ру, во время очередной демонстрации Apple, которая произошла 9 сентября, "яблочная" империя представила не только свежие флагманские телефоны, но и Watch - 1-ые умные часы. Свежий релиз взорвал Сеть, а миллионы фанатов "яблочной" продукции тут же захотели ее заполучить. Ждать осталось недолго: Watch появятся в реализации в начале февраля 2015 года, стоимость - 349 долларов.

Заметим, что рынок надеваемых гаджетов уже насыщен. Руководителем считается фирма Samsung, выпустившая 6 приспособлений. Свои модели не так давно подарили LG и Motorola. Вместе с тем до выхода на рынок Apple Watch ажиотажа вокруг умных часов не имеется. В США, Европе, Китае, Японии и Австралии использовать такие приспособления готовы только 0,81% обитателей.

nbsp;RIN 2000-