Российская Информационная Сеть
20 октября, 15:47

Т-50 станет невидимым для врагов (видео)

Т-50 станет невидимым для врагов (видео) Русский истребитель 5-ого поколения Т-50 будет почти что неуязвимым для соперников, благодаря оригинальному комплексу радиоэлектронной борьбы "Гималаи". Самолет будет невидимым в следствии новейшей умной обшивки.

Концерн "Радиоэлектронные технологии", который входит в состав "Ростеха", рассказал, что для отечественного истребителя 5-ого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) была поставлена 1-ая партия неповторимых комплексов радиоэлектронной борьбы "Гималаи". Новая умная обшивка гарантирует самолету большую дальность обнаружения, многоканальность сопровождения целей и использования ракетного оружия.

Система считается одним из основных частей истребителя 5-ого поколения, которая дозволит понизить совместную массу самолета, повысить его живучесть и боевую эффективность.

"Оригинальная система интенсивных и пассивных радиолокационных и оптико-локационных станций включена в корпус самолета и исполняет функцию умной обшивки. Ее использование не только доводит до совершенства помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и сильно нейтрализует технологии снижения заметности самолетов соперника", - рассказывается в известии компании.

ПАК ФА - русский универсальный истребитель 5-ого поколения. Т-50 по собственным качествам имеет беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. По проектам ВВС России, его серийные поставки начнутся в 2016 году.

nbsp;RIN 2000-