Российская Информационная Сеть
21 октября, 10:17

Умер кутюрье Оскар де ла Рента

Умер кутюрье Оскар де ла Рента На 82-м году жизни ушел знаменитый старейший американский кутюрье Оскар де ла Рента. 8 лет назад у дизайнера диагностировали рак. За прошедшие десятилетия его бизнес возрос в полтора раза, а реализации достигли рекордной суммы.

Оскар де ла Рента, старейший адепт американской моды, чья карьера стартовала в далеких 1950-х годах в Испании, был последним адептом направления отважных известных художников, законодателей моды. Он умер в собственном доме, в графстве Кент, штат Коннектикут.

О смерти знаменитого дизайнера рассказала его супруга Аннет де ла Рента. Основанием кончины стали осложнения в следствии рака, сообщает The New York Times. Он сражался с болезнью в течении 8 лет. Тогда его бизнес вырос на в полтора раза, а реализации достигли рекордной суммы - 150 млн. долларов. Такие звезды, как Эми Адамс, Сара Джессика Паркер и Пенелопа Крус, были постоянными клиентками де ла Ренты.

Не так давно он вновь покорил модельный мир собственным роскошным платьем, спроектированным и сшитым специально для супруги Джорджа Клуни в Венеции. Оно было исполнено из нескольких трудных составляющих и деликатной тюли расцветки слоновой кости. Как нам сообщает газета, чтобы оставаться актуальным, де ла Рента постоянно следил за трендами и в первую очередь считался их законодателем.

Собственную карьеру он начал в 28 лет, когда 1 его знакомый посол попросил сшить платье для собственной дочери на выпускной. Наряд от де ла Ренты произвел реальный фурор и попал на обложку журнала Life. Автора платья приняли в популярный дом Lanvin. В В 1963 году он переехал в США, где основал собственный дом моды.

nbsp;RIN 2000-