Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:24

Певица Валерия произвела фурор в Англии

Певица Валерия произвела фурор в Англии Знаменитая исполнительница Валерия успешно выступила в Лондоне со собственным сольным выступлением. Артистка сумела преодолеть все бюрократические и политические преграды и порадовала постояльцев шоу не только собственными новенькими композициями, но и старыми хитами.

За день до этого, 21 октября, в английском Альберт-холле состоялся сольный концерт знаменитой русской исполнительницы Валерии. Концерт певицы произвел реальный фурор: в зале был полный аншлаг. Артистка подготовила для посетителей масштабную программу: со сцены звучали не только свежие музыкальные композиции, но и проверенные бестселлеры, а еще Валерия повеселила почитателей исполнением древних русских романсов и приглянувшимися дуэтами с такими не менее знаменитыми исполнителями, как Руслан Алехно, Валерий Меладзе и Стас Пьеха.

Кстати, последний оставил на собственной официальной странице в Instagram восторженное послание. "Несмотря на Массу препятствий.. Людей с флагами, заблудившихся в понятиях и путающих искусство с политикой, протесты геев-активистов, обвиняющих артистку в гомофобии (абсолютно незаслуженно), на массу сложностей с властями и запрет на выступление Иосифа Давыдовича Кобзона (очередной бред)... Концерт Валерии в Альберт-холле затмил все ожидания.. Похоже, данный зал давно не видел аналогичного всплеска радости и веселья... Я рад за моих Близких.. Вы сделали невообразимое! Горжусь, люблю и уважаю Валерию, Иосифа Пригожина и конечно #ВикторДробыш ... И немножко все мы... Артисты и друзья!!! Это ваша победа, победа искусства над политикой!" - подписал Стас Пьеха видео, на котором запечатлены они с Валерией, исполняющие песню "Ты грустишь".

Заметим, что Валерии и ее близким на самом деле пришлось преодолеть большое количество проблем, чтобы провести выступление в Лондоне. Так, активисты настоятельно просили не выдавать певице визу, позже семью артистки продержали на границе 8 часов. Столько, по версии Иосифа Пригожина, заняла ревизия документов в аэропорту Хитроу. Помимо всего этого, было сообщено, что рабочую визу не дали сыну Валерии, юному пианисту, победителю международных состязаний Арсению Шульгину. Впрочем 15-летний парень сумел-таки выйти на сцену и с блеском исполнил нескольких фортепианных произведений Грига.

nbsp;RIN 2000-