Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:52

Студент построил музыкальный дом-фортепиано

Студент построил музыкальный дом-фортепиано Необыкновенный дом, построенный по проекту учащихся ВУЗов строительного факультета Хефейского научно-технического института и получивший название Piano House, считается одной из достопримечательностей городка Хуайнань, провинция Аньхой в Китае.

Музыкальный дом построен в виде 2-ух инструментов - прозрачной, стеклянной скрипки, опирающейся на изгиб фортепиано.

В исследовании участвовала дизайнерская фирма Huainan Fangkai Decoration Project Co. Как ни феноминально, неповторимое помещение построено для зрительной радости приверженцев музыки, впрочем к самой музыке отношения не имеет. В скрипке находится эскалатор, а в пианино - выставочный комплекс, в котором вниманию гостей представлены проекты улиц и районов городка.

Приняли решение создать необыкновенный объект и инициировали его исследование власти Хуайнаня. Когда проект был готов, они профинансировали его олицетворение. Музыкальный дом позволяет обратить внимание обитателей Китая и зарубежных путешественников к новому развивающемуся району. Фото музыкального
дома разошлись по многим информационным и туристическим порталам, что дало эффект, на который и рассчитывала администрация. Известность данного арт-объекта набирает обороты.

Застекленные фасады позволяют через прозрачное и тонированное стекло получать максимум возможное число естественного освещения. И музыкальный дом можно назвать к тому же экообъектом. А в ночное время суток видимыми остаются лишь неоновые контуры громадных приборов.

Но, несмотря на увеличивающуюся известность музыкального здания, пребывают и его критики. Они заявляют о постмодернистском китче, называют помещение обычным студенческим проектом, в котором эпатажа гораздо больше, ежели искусства и функциональности.

Дом был спроектирован и построен в 2007 году. За время его существования Piano House посетило грандиозное количество как китайцев, так и заморских путешественников.

nbsp;RIN 2000-