Российская Информационная Сеть
24 октября, 10:22

Полицейские застрелили маньяка с топором

Полицейские застрелили маньяка с топором В Нью-Йорке неизвестный маньяк с топором неожиданно совершил нападение на полицейских. Инцидент случился на Куинс-стрит. Полицейские выстроились вместе чтобы сделать групповое фото, как в этот момент обычный на первый взгляд пешеход набросился на них с топором.

Представитель сильного пола успел нанести 2 удара и ранить 2 правоохранителей, 1-го в руку, другого в голову. сослуживцы раненных полицейских начали обстреливать накинувшегося маньяка и он умер на месте. Во время перестрелки от шальной пули была ранена случайная прохожая, передает NBC News.

Все потерпевшие были отправлены в больницу в клинику, один из раненых полицейских располагается в тяжелом состоянии. Позднее на информационном портале Vocativ ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах было сообщено, что совершивший нападение с топором активно поддерживал экстремистскую группировку "Исламское государство".

Информатор сообщил, что личность убитого установлена. Обнаружилось, что атаковавшим оказался обитатель Квинса Зейл Томпсон, лишенный работы из рядов ВМС за бессчетные нарушения. после просмотра бесед Томпсона в социальных сетях стало ясно, что он тесно сотрудничал с каким-то исламистским руководителем, который кроме того живет в США. В собственном аккаунте он призывает сражаться с американским правительством.

На страничке в Facebook Томпсон называет себя Заим Фарук Абдулмалик, там же он поместил собственную фотографию в одежде мусульманского воина. Помимо этого в начале сентября он оставил несколько ободряющих и сострадающих объяснений под записями боевиков. Полицейские не исключают, что нападение могло быть актом террора.

nbsp;RIN 2000-