Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:20

Лихорадка Эбола проникла в Нью-Йорк

Лихорадка Эбола проникла в Нью-Йорк Смертельная лихорадка Эбола, унесшая жизни более 4,5 тыс. человек пробралась в известнейший крупный город Нью-Йорк. Опубликована предшествующая информация, по которой 33-летний доктор Крейг Спенсер все-же заражен опаснейшим вирусом. Уже оцеплен регион, где жил молодой медик, а его близкие помещены на карантин.

23 октября Спенсера, у которого наблюдалась повышенная температура и рвота поместили на карантин в одно из филиалов госпиталя Беллвью в Манхэттене. 33-летний медицинский работник 17 октября возвратился из Гвинеи, где трудился под эгидой организации "Врачи из границ". Из известий, опубликованных Крейгом на собственной страничке в Facebook стало известно, что он провел в страдающей от вируса стране около месяца.

На сегодняшний день эксперты центра по контролю и профилактике вирусных болезней проводят вспомогательные тесты, которые важны для официального подтверждения болезни, сообщает New York Times. полицейские уже оцепили район, в котором обитал Спенсер. Согласно заявлению адепта городского совета Марк Ливайн утвердил, что в данный момент рассматривается вариант эвакуации здания в районе Гарлема, откуда больной вирусом был доставлен в больницу.

Мэр крупного города Билл де Блазио объявил, что пациент состоял в узком контакте с довольно узким кругом жителей нашей планеты. Его подруга Морган Диксон уже помещена на карантин. Адепты госпиталя при Колумбийском институте, где трудился Спенсер сообщило, что после возвращения он еще не посещал учреждение.

В это время обстановка в мегаполисе начала накаляться. Мэр мегаполиса Билл де Блазио призвал обитателей города не паниковать, потому что "для опасений нет практически никаких обстоятельств". Кроме того он добавил, что управление в течении нескольких месяцев готовилось к этому повороту событий и приняло все нужные меры осторожности.

nbsp;RIN 2000-