Российская Информационная Сеть
24 октября, 13:19

Россияне рады переходу на зимнее время

Россияне рады переходу на зимнее время По итогам выборочного опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), тридцать процентов жителей России позитивно отнеслись к решению о переходе на зимнее время. Стоит отметить, что практически половина респондентов высказалась за переход всей державы на единый часовой режим.

Но общего решения, по какой системе времени будет удобнее жить пока не выявлено. Тридцать процентов опрошенных - 33% поддержали решение перейти на зимнее время. Из них большая часть - 42% пожилые люди. 35% предпочли бы возвратиться к старой системе переводу часов два раза в год. А вот ряды почитателей летнего времени видно поредели. Таких жаждущих всего 19%, главная часть из которых парни в возрасте от 18 до 24 лет, к ним присоединились обитатели мегаполисов - многомиллионников.

Свое стремление перейти на зимнее время 33% объяснили тем, что по утрам сейчас будет светлей, а засыпать будет гораздо легче. Против такой инициативы выступили 17% респондентов. Доказывали собственный отказ они тем, что "пристрастились вставать и ложиться по летнему времени". Безразличны к этому решению сохранились 40% опрошенных.

Вопрос о том, должна ли держава жить по общему времени как и прежде остается спорным. 48% опрошенных придерживаются мнения, что во всех регионах России надлежит использовать единую систему времени, 45% же полностью допускают возможность выбора для каждого субъекта наиболее комфортного варианта.

nbsp;RIN 2000-