Российская Информационная Сеть
24 октября, 14:22

Из желудка пса-анорексика вытащили камни (фото)

Из желудка пса-анорексика вытащили камни (фото) В американском Новом-Орлеане лекари провели неповторимую операцию и спасли от смерти несчастного пса. Из желудка животного анорексичного вида вытащили камни и ветки, которыми оно питалось несколько недель.

Труженики приюта для животных отыскали несчастное исхудавшее животное на улице и выходили его. Когда они в впервые заметили пса, то были поражены его страшным состоянием: он пребывал при смерти, ребра сильно выступали, а мышечная масса практически отсутствовала.

Изначально труженики питомника самостоятельно хотели возвратить оголодавшую собаку, которой дали кличку Алекс, к жизни. Впрочем животное не могло принимать еду. В тех случаях было решено обратиться к доктору. Беспризорного пса привезли в ветлечебницу, где ему намеревались подобрать особую диету. Впрочем врачи приняли решение сперва отправить животное на УЗИ.

Когда медицинские работники узрели снимки, они были эпатированы. Желудок Алекса был набит камнями и ветками, которыми бездомная собака хотела заглушить аппетит. Чтобы спасти жизнь несчастному Алексу, медицинские работники осмелились на сложную операцию. В течении нескольких часов они извлекали из содержимого брюшной полости собаки камни, а еще подтянули обвисшую шкуру.

Сейчас животное понемногу идет на поправку. Он уже начал набирать вес. Когда Алекс потолстеет, сотрудники приюта хотят отыскать ему новый дом, в котором о несчастном псе будут ухаживать.

Ранее Дни.Ру повествовали о том, что в краснодарском приюте "Краснодог" пошли на необычный шаг, сделав кошке по кличке Булочка пластическую операцию. К медицинским работникам она попала с основательными ранами на морде.

"У животного были старые раны, которые практически зажили, но сильно беспокоили его, затрудняя дыхание. Мы приняли решение провести операцию: все ненужные ткани были отрезаны, а места разрыва сшиты. Мы попытались полностью реконструировать нос и нижнюю губу. Устроили это так, как это возможно. Сейчас кошка фактически здорова и готова получить новых владельцев", - сообщила ветеринар приюта Юлия Светикова.

nbsp;RIN 2000-