Российская Информационная Сеть
24 октября, 15:21

Google закупил офисов на $585 млн

Google закупил офисов на $585 млн Компании Starwood Capital Group LLC и Blackstone Group LP реализовали компании Google собственные офисные комплексы за 585 млн. долларов. Помещения находятся в Редвуд-Сити, что в 18 км. от штаб-квартиры компании в Маунтин-Вью.

По классификации они включают в себя кабинеты класса А площадью около 86,8 тысяч кв.м.. Для занятий спортом комплексы обустроены фитнес-центром площадью более 3,5 тыс. кв.м., который содержит спортзал, бассейн и спа.

О покупке стало известно по опубликованному квартальному отчету компании Google, в котором покупка земли и домов оценивается в 585 млн. долларов. Хозяин крупнейшего мирового поисковая неустанно увеличивается и развивается. В начале октября фирма подписала новейших соглашений на аренду представительств до 2028 года на совокупную сумму в 1 млрд долларов. "Мы продолжим агрессивно продолжать снимать недвижимость, даже в 2014 года", - сообщает Bloomberg данные из отчета Google. - "Приобретения кроме того остаются главным компонентом нашей стратегии".

Покупка новых помещений происходит на фоне расширения фирмы. На конец сентября в компании трудилось 55 тыс. человек, что на 19% больше, чем годом ранее.

Меган Кассерли, пресс-секретарь Google, категорически отказалась объяснять данную информацию. Адепты Starwood Capital и Blackstone, отреклись от объяснений. Бизнес журнал Силиконовой долины извещал в этом месяце, что Google была к завершению сделки.

Pacific Shores Centr площадью 43 гектара располагается на набережной города, который был разработан в Сан-Франциско фирмой Jey Poul Co в начале 2000 годов. Он располагается примерно в центре между Сан-Франциско и Сан-Хосе. Территория района включает в себя спортивные площадки и парк, располагается рядом с водно-болотными угодьями, которые являются частью Сан-Франциско заповедника.

nbsp;RIN 2000-