Российская Информационная Сеть
24 октября, 15:50

Горе-паркурщик повис на проводах (видео)

Горе-паркурщик повис на проводах (видео) Паркурщик в Иркутске хотел перебраться с 1-го дома на другой, но повис на середине пути. Спасти мужчину получилось спасателям, которые развернули под ним "куб жизни".

Парень, увлекающийся паркуром, прогуливался по карнизу жилого здания на уровне третьего этаже. Потом экстремал по всей видимости принял решение перебраться с 1-го дома на другой. Сделать это паркурщик задумал при помощи электрических проводов, натянутых между зданиями. Поведение парня обеспокоило прохожих, которые вызвали службу спасения, и как выяснилось, не зря. Горе-паркурщик завис на середине пути.

Прибывшие на место спасатели развернули под молодым человеком надувной куб, который и спас паркурщику жизнь. Как признают сами спасатели, парню крупно повезло. " Скорее всего, тут не обошлось без ангела-хранителя, хотя существенную роль в спасении сыграло то, что редкие прохожие не остались равнодушными и практически сразу рассказали в службу "112" о произошедшем, и то, что человеку получилось продержаться на высоте до нашего прибытия", - приводит LifeNews слова старшего смены Аварийно-спасательной службы Юрия Крутько.

Заметим, что здоровье парня не пострадало. Как его действия будут восприняты полицией, и обернется ли интересная шалость штрафом, пока не рассказывается.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее в Подмосковье увлекающийся паркуром парень забрался на крышу заброшенного завода. Экстремал потерял равновесие и рухнул с высоты 4-ого этажа. В следствии падения он получил травмы, несопоставимые с жизнью. Похожий случай произошел в начале марта 2013 года в Москве. Тогда юноша, упавший с метромоста на Воробьевых горах во время занятий паркуром, был госпитализирован в одну из московских клиник.

nbsp;RIN 2000-