Российская Информационная Сеть
27 октября, 09:39

Жестоко убит капитан сборной ЮАР по футболу

Жестоко убит капитан сборной ЮАР по футболу Недалеко от немецкого городка Йоханнесбург был расстрелян Синзо Мейива вратарь и капитан сборной ЮАР по футболу. Убийство случилось в его собственном жилище.

По достоверным сведениям полиции преступников было 3. Двое из них пробрались в дом Мейивы, а 1 остался на стреме. В доме на день убийства пребывало около 7 человек. 27-летний футболист перемещен в лечебницу, где медицинские работники констатировали его смерть.

По версии работников правоохранительных органов, трагическим событиям предшествовала перебранка. Впрочем конкретная причина нападения на футболиста не известна. После убийства игрока южноафриканского клуб Orlando Pirates 3 преступников исчезли. За информацию о нападавших полиция объявила награду в размере 14 тыс. долларов, передает "Би-би-си".

"Это страшная утрата для нас, для семьи, команды и целой цивилизации" , - заявил тренер африканского клуба Ирвин Коза. Мейва был известен по собственным выступлениям за южноафриканский клуб Orlando Pirates. Помимо этого он был капитаном сборной в последних матчах отборочного турнира Кубка африканских наций.

Ранее Дни.Ру повествовали о том, что ранее катастрофа случилась во время матча чемпионата Индии по футболу. 1 из футболистов, празднуя забитый мяч, скончался в следствии безуспешно исполненного сальто.

Отличившись в матче чемпионата одной из низших лиг Индии Питер Биаксангзуала безуспешно сделал сальто, приземлившись на голову и получив серьезную травму позвоночника. Ничего не подозревающие одноклубники набросились на 23-летнего партнера, чтобы отпраздновать вместе с ним гол. Спустя несколько мгновений команда заподозрила неладное и забила тревогу.

nbsp;RIN 2000-