Российская Информационная Сеть
27 октября, 11:21

Школьница из России покорила американцев

Школьница из России покорила американцев В Чикаго на стартовом шаге серии элитного турнира по фигурному катанию Гран-при Skate America жители России продемонстрировали лучшие итоги, завоевав призовые места. Фаворитами состязаний стала пара фигуристов Юко Кавагути и Александр Смирнов и 15-летняя школьница Елена Радионова.

Русская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов намного превзошли собственных конкурентов из Соединенных Штатов, набрав в короткой и случайной программах в совместной сложности 209,16 балла. Вторыми стали американцы Хэйвен Денни и Брэндон Фрэйзер (183,84 балла), третьими - китайцы Пэн Чэн и Чжан Хао (182,43 балла), извещает ТАСС.

Обрадовала почитателей и русская фигуристка, 15-летняя школьница Елена Радионова, выигравшая на рубеже Гран-при Skate America. Радионова по результатам короткой и свободной программ набрала 195,47 балла. 2-ое место заняла другая россиянка Елизавета Туктамышева, получившая от арбитров 189,62 балла. Бронзовая медаль досталась американке Грэйси Голд, которая набрала по результатам концерта 179,38 балла.

"Я очень счастлива, так как это 1-ый "Гран-при", на котором я сумела победить, - приводит icenetwork.com слова Елены Радионовой. - Это абсолютно иные впечатления в сравнении со вторым или же 3 местом. Мне даже тяжело заявлять в настоящий момент. Рада, что была в состоянии сделать то, что могу. Я была полна решимости приехать сюда и откатать чисто программу, что и сделала".

Елена Радионова считается пока 1 и единственной в истории двукратной чемпионкой мира из числа юниоров в женском одиночном катании - 2013 и 2014 годов, покорительницей финала Гран-при из числа юниоров сезона 2012/2013, серебряным призёром чемпионата РФ 2013 года и бронзовым призёром чемпионата РФ 2014 года, чемпионком РФ из числа юниоров 2013 года. По состоянию на октябрь 2014 года занимает 8-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

С успехом выступили на первом этапе Гран-при Skate America фавориты мира из числа юниоров 2013 года русский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, завоевавшими "бронзу" на взрослом шаге Гран-при. Жители России в обоих выступлениях выполнили неповторимую серию твиззлов, которые не делает ни 1 из танцевальных дуэтов - в положении "пистолетик".

nbsp;RIN 2000-