Российская Информационная Сеть
28 октября, 09:21

Россия нашла средство от западной "клюквы"

Россия нашла средство от западной "клюквы" Руководитель Министерства зарубежных дел РФ Сергей Лавров изложил о том, каким образом держава готова сражаться с распространением недостоверных сведений и откровенной "клюквы". Он помимо прочего высказал убежденность, что нагнетание антироссийской истерии на Западе было бы нереально без превосходной координации.

Руководитель русского внешнеполитического ведомства поведал о том, как Россия будет обращать внимания на антироссийскую риторику, которая регулярно слышится на геополитической арене. При всем при этом у такого расклада определенно есть какой-то инициатор, который и управляет большей части информационных "вбросов", впрочем в России отыскали способ сражаться с аналогичного рода недостоверными высказываниями.

"У меня нет сомнений в том, что вся сегодняшняя обстановка с нагнетанием страстей и антироссийских эмоций в общественном мнении Запада превосходно координируется", - цитируют "Известия" Сергей Лаврова. "Был ли злостный замысел в том, что некие западные сослуживцы начали интерпретировать содержание конфиденциальных бесед и делать это так, что у них получалось не трактовать, а перевирать, либо кто-то принял решение "бежать впереди паровоза", либо продемонстрировать собственную предельную лояльность развивающейся в Европе во многом под воздействием их заморских союзников кампании?", - установил он риторический вопрос.

Обстановка, когда те или иные выражения интерпретируются ошибочно, чей толк порой искажается, как ни прискорбно, встречается в политике часто. Особенно это касается слов конкретно слов русских деятелей. "В политике это бывало очень часто. Даже если бы не было украинского кризиса, никто не застрахован от того, что партнер не поступит неэтично либо просто не проболтается, когда не должен, либо переврет", - заметил Лавров.

Россия придумала успешный прием борьбы с аналогичного рода "клюквой" и дезинформацией - это предельная открытость и готовность предоставить полную расшифровку разговора. "Не буду уделять этой теме очень большое количество внимания. Скажу только, что мы, похоже, отыскали самое верное противоядие - когда происходят аналогичные утечки, мы тут же говорим о готовности опубликовать полный текст беседы, как это было в истории с Баррозу и в ряде иных. Нам нечего скрывать", - подчеркнул министр иностранных дел.

"Да, есть конфиденциальные вещи, но они никогда с нашей стороны не затрагивают темы, являющиеся, по сути, вмешательством в чьи бы то ни было внутренние дела. В следствии этого мы относимся к этому вопросу философски", - отметил Сергей Лавров. В следствии этого когда западные партнеры РФ не желают, чтобы их переговоры стали достоянием общественности, им не следует перевирать слова российской стороны.

nbsp;RIN 2000-