Российская Информационная Сеть
28 октября, 11:24

У Хью Джекмана вновь обострение ракового заболевания

У Хью Джекмана вновь обострение ракового заболевания Иностранные корреспонденты бьют тревогу: по их мнению, у популярного голливудского артиста Хью Джекмана вновь обострение ракового заболевания. К этому выводу фотографы пришли после того, как актер усердно прятал от репортеров свое лицо с пластырем на носу.

Ушлые фотографы приметили Хью Джекмана, выгуливающего собственного бульдога. При всем этом репортеры направили внимание на чуть видный, телесного цвета, пластырь на носу знаменитого актера. Тогда они поняли, что у Джекмана рецидив онкологического заболевания, с которым он сражается больше года.

Увидев корреспондентов, Джекман повел себя странно. Обыкновенно он не скрывался от адептов прессы. Но на этот раз Хью натянул кепку с широким козырьком чуть ли не до подбородка, надел черные очки, низко опустил голову, а в довершение всего набросил на голову капюшон толстовки. Похожее поведение дало корреспондентам предлог заговорить о том, что Джекману вновь проходит курс исцеления, замечает Huffington Post. Но, как подразумевают оптимистично настроенные репортеры, может быть, что артист следовательно только желал скрыться от всепроникающих солнечных лучей.

Припомним, впервые ужасный диагноз 45-летнему артисту лекари поставили в начале ноября 2013 года, обнаружив у него базальноклеточную карциному (базалиому) на ранней стадии. Опухоль на носу звезды хирурги сразу удалили, но спустя несколько месяцев болезнь возвратилась. Позднее Джекман опубликовал в собственном блоге фотографию, на которой позирует с пластырем на носу, и подписал ее: "Очередная базальноклеточная карцинома. Но уже все, спасибо медику Элбом и врачу Эриан. ПОЖАЛУЙСТА! ПОЖАЛУЙСТА! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ!"

Как уже писали Дни.Ру, в конце минувшего года артист выложил в собственный микроблог фотографию, произведенную после операции по удалению опухоли. На снимке видно, что нос Хью заклеен пластырем. Фото сопровождает запись: "У меня базалиома. Пожалуйста, не следуйте моему скверному примеру. Проверяйтесь своевременно. И пользуйтесь солнцезащитным кремом". Джекман добавил, что обратиться к доктору его уговорила супруга. "Дебора заявила, чтобы я проверил пятно на носу. Ребята, она была права!" - рассказал артист.

Заметим, что базальноклеточная карцинома считается одной из самых известных видов рака кожи. Сообразно Американской академии дерматологии, в США раз в год диагностируется 2 миллиона случаев данного заболевания, которое считается излечимым, когда ограничено небольшим участком кожи.

nbsp;RIN 2000-