Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:23

Microsoft снизила цену Xbox One

Microsoft снизила цену Xbox One Фирма Microsoft объявила о понижении цены игровой приставки Xbox One. Акция будет действовать в рамках предпраздничних распродаж.

Как уточнили в компании Microsoft, падение цены приставки случится для потребителей в США со 2 ноября 2014 года. Закончится sale 3 января 2015 года, захватив, следовательно, День Благодарения и рождественские праздничные дни. Приставка подешевеет на 50 долларов - с 399 до 349 долларов.

Скидка будет распространяться и на специализированные издания Xbox One - "приставка плюс игра". Так, комплект без контроллера Kinect с играми Assassin?s Creed или же Sunset Overdrive получится в 350 долларов, а модификация с Kinect и игрой Call of Duty: Advance Warfare - в 450 долларов.

"В этом году игрокам вовсе не обязательно будет ждать "Черной пятницы", чтобы воспользоваться скидкой. Мы предлагаем лучшую стоимость, чтобы как можно больше людей сумели поиграть на Xbox One в торжественные дни", - сообщил корпоративный вице-президент по менеджменту, стратегии и бизнесу Xbox One случилось в рамках конкуренции. По достоверным сведениям издания, в августе Sony объявила о продажах 10 млн. Sony PlayStation 4. На данный момент консоль Microsoft будет на 13% дешевле приставки конкурента, стоимость которой составляет 399 долларов. Но специалисты Forbes считают, что Microsoft не получится изменить ход "консольной войны" в собственную пользу, потому что Sony предлагает пользователям более просторный выбор игр-блокбастеров.

Microsoft несомненно не устанавливает, будет ли та же скидка распространяться на иные державы мира. В России цена базового комплекта Xbox One составляет 21 тысячу рублей, модификация с Kinect - 27,5 тыс. рублей. Sony PlayStation 4 в базовой комплектации стоит столько-же - 21 тысячу рублей и продается вдвое больше.

nbsp;RIN 2000-