Российская Информационная Сеть
28 октября, 15:20

В Индии перевернулось судно с россиянами

В Индии перевернулось судно с россиянами Экскурсионное судно перевернулось у западного побережья Индии. В следствии происшествия погибли 3 россиянки. Дамы входили в группу из 10 жителей России, которые отправились наблюдать за дельфинами. Они пребывали более чем в километре от известного пляжа Бетул, на южном побережье Гоа, рассказывает The New Zealand Herald.

Местная полиция извещает, что судно перевернулось во время сильного беспорядка. Согласно неподтвержденной информации, несколько путешественников не смогли выкарабкаться из-под перевернувшегося судна. Работники русского консульства в Гоа отправились к месту происшествия.

Известно, что тела потерпевших госпитализированы на экспертизу. 7 прочих жителей России удалось спасти. Сегодня выясняются все обстоятельства произошедшего.

Метеорологическая служба призывает путешественников не выходить в море в следствии небезопасных атмосферных условий. По достоверным сведениям синоптиков, трудные погодные условия уцелеть до конца дня.

Примечательно, что Гоа как и прежде остается одним из знаменитых мест отдыха россиян. Не так давно правительство Индии объявило о намерении разрешить 9 аэропортам выдавать визы заграничным путешественникам прямо в аэропорту прилета. Право выдавать гостям державы разрешение на пересечение границ получат Международный аэропорт имени Индиры Ганди (Дели), Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Мумбаи), Международный аэропорт имени Нетаджи Субхас Чандра Боса (Калькутта), Международный аэропорт Даболим (Гоа), также воздушные гавани населенных пунктов Ченнаи (штат Тамилнад), Бангалор (штат Карнатака) и Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш).

Ранее руководитель правительства штата Химачал-Прадеш Вирбхадра Сингха объявил, что Россия обязана быть непременно интегрирована в перечень государств, обитатели которых сумеют получать индийскую визу по прибытии в аэропорт. По его мнению, это в значительной степени поспособствует развитию туризма в штате. "Мы желали бы повысить количество зарубежных туристов, посещающих наш штат, даже из России. В этой связи мы, естественно, приветствуем идею выдачи жителям России виз в Индию по прилете в аэропорт", - заметил политический деятель. Согласно заявлению Сингха, данный шаг, "был бы необыкновенно уместен, принимая во внимание теплые отношения Индии с Российской Федерацией".

Жители России сумеют начать получать визы по прибытии уже до конца нынешнего года. Он добавил, что, "по всей видимости, начнет действовать схема, согласно с которой путешественникам нужно будет заполнить анкету в Сети интернет за 5 дней до начала путешествия в Индию". Предполагается, что официально все нужные сроки будут оглашены к концу лета.

nbsp;RIN 2000-