Российская Информационная Сеть
29 октября, 13:49

Киев предлагает новые правила поставок газа

Киев предлагает новые правила поставок газа Блок украинского президента в коалиционном соглашении предлагает внести конфигурации в условия поставок газа. Помимо прочего власти хотят отменить на Украине лимитирования трансграничного движения капитала.

Украинская правящая коалиция предлагает радикально скорректировать правила игры, действующие на газовом рынке. С 2018 года ни 1 страна не может поставлять стране более 30% годового употребления газа. Соглашение по похожему нововведению опубликовано на официальном веб-сайте президента Петра Порошенко.

"С 2018 года внедрение в действие нормы о том, что ни 1 иностранная держава или же фирма не могут быть источником снабжения более 30% от годового объема потребления Украиной газа", - рассказывается в тексте документа. Заметим, что 29 октября "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения, который передал партиям премьера и мэра Львова, проходящим в Раду, сообразно предварительным данным голосования. Проект учитывает пересмотр дислокации частей Вооруженных сил для многократного военного
пребывания на востоке Украины.

Киев незамедлительно приступил к дискуссии ключевых для державы вопросов. Наверное, это связанно с тем, что в обозримое будущее намечается провести очередную трехстороннюю встречу между адептами РФ, Украины и Европейского союза. Ранее Владимир Путин в общении с канцлером Германии Ангелой Меркель высказал надежду, на то, что данный раунд "будет результативным".

Припомним, что на встрече, прошедшей 21 октября в Брюсселе, так и не получилось подписать временное соглашение по газу между Российской Федерацией и Украиной. При всем этом ЕК предложила, чтобы европейская фирма приобрела газ для Украины и перепродала ей. Но руководитель "Газпрома" Алексей Миллер объявил, что Москва не оценивает вариант появления европейской компании-посредника, которая приобретала бы газ на границе РФ и Украины.

Заметим, что газовый вопрос стал ключевой, но не единственной темой для обсуждения свежей коалиции. Правящая украинская элита помимо прочего предлагает отменить на Украине лимитирования трансграничного движения капитала. Кроме этого, "Блок Петра Порошенко" хочет приватизировать все угледобывающие компании на Украине, шахты, которые не получится реализовать, уничтожают.

nbsp;RIN 2000-