Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:33

Хакеры взломали защиту смартфонов Samsung (видео)

Хакеры взломали защиту смартфонов Samsung (видео) Государственный ВУЗ стандартов и технологий NIST опубликовал информацию о том, что хакеры могут удаленно блокировать и стирать информацию в смартфонах Samsung. Данной опасности подвержены обладатели мобильников южнокорейского производителя.

В большинстве случаев, при первичной настройке новейшего телефона Samsung пользователю предполагается незамедлительно настроить утилиту для его поиска и удаленной блокировки - Find My Mobile. При всем при этом уязвимость в сервисе позволяет злодеям удаленно заблокировать аппарат Samsung либо даже полностью стереть все данные на нем. Это означает, что существенная доля собственников гаджетов корейского производителя подвержена вскрывшейся опасности.

Как проверил исследователь безопасности NIST Мохамед Басет, приложение не верифицирует данные о ключе безопасности, что может привести к перехвату управления приспособлением злодеями. Чтобы достичь желаемого результата достаточно организовать DoS-атаку, перегружающую приспособление сетевым трафиком, когда легальные пользователи не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам.

Фирма Samsung уже извещена об этой уязвимости. Пока южнокорейцы никак не прокомментировали известия исследователей. Специалисты советуют пользователям на время полностью выключить сервис Find My Mobile.

nbsp;RIN 2000-