Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:58

Пес помог задержать хозяина-наркомана

Пес помог задержать хозяина-наркомана Собака погналась за собственным хозяином причем даже выдала его расположение, когда тот скрывался в высокой траве. Бо уселся рядом и привлек внимание стражей порядка.

Адепт полиции Паула Барлоу поведала, что когда офицеры пришли с ордером на обыск в дом Эдвина Хендерсона, тот предпринял попытку убежать. Полицейские бросились в погоню.

Но задержать подозреваемого все таки получилось - с помощью пса по кличке Бо, принадлежащего Хендерсону. Барлоу рассказала, что представитель сильного пола обвиняется в неподчинении требованиям работников полиции, изготовлении, хранении и потреблении наркотических средств. Информации о том, кто сейчас беспокоится о Бо, нет, отмечает Associated Press.

Заметим, не так давно стало известно о псе-"гангстере." Домашний любимец, ранее оберегавший 1-го колумбийского наркобарона, сегодня проходит переподготовку в полиции для участия в поисковых и спасательных миссиях, извещает Mirror.

"Пес был пойман во время операции по задержанию наркоторговца. Как оказалось, собака оберегала его", - рассказал майор Мильтон Леонардо Сандовал, заместитель управляющего Полицейской академии дрессировки собак. После ареста владельца пса власти решили отправить его на курсы полицейских собак. Адепт академии добавил, что у собаки на генном уровне довольно превосходный нюх, который может помочь в работе полиции.

nbsp;RIN 2000-