Российская Информационная Сеть
30 октября, 12:22

Немцы переселяются в дома престарелых

Немцы переселяются в дома престарелых Увеличение цен на медобслуживание народонаселения принуждает Германию инвестировать наличные средства в стройку жилищ престарелых за рубежом. В качестве многообещающих направлений рассматриваются державы Восточной Европы.

Восточноевропейские коммерсанты с экономической поддержкой ЕС модернизируют здания престарелых в странах Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия), чтобы обслуживать посетителей из Западной Европы, а именно, из Германии. Так, в Хорватии и на Украине сервисы медперсонала сравнительно дешевые. При всем при этом местным обитателям высококачественный уход становится недосягаем, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По достоверным сведениям газеты, расценки на присутствие в таких учреждениях будут очень трудными для местных обитателей, но относительно невысокими для германцев. Это заставляет пенсионеров из перечисленных государств Восточной Европы искать доступные кандидатуры в Хорватии и на Украине.

В последние десятилетия в граничащих с Германией и Австрией областях, а также вблизи таких знаменитых курортов, как Пиештяны, на западе Словакии возникли платные дома престарелых. За ежемесячную оплату от тысячи до 1400 евро они гарантируют качественный уход за пожилыми немцами, сопоставимый с тем, который предоставляют в лучших учреждениях Германии.

По достоверным сведениям печатные издания, часто браки в Восточной Европе завершаются разводом, та как многие их тех, кто трудится за рубежом, подолгу не видятся со своими близкими, а население в целом "стареет". Этого не избежала и Вышеградская четверка.

В следствии этого неувязка поиска дома престарелых стала в Восточной Европе злободневной. Одним из приоритетных направлений остается Украина. Держава имеет избыток высококвалифицированного медперсонала, который не предъявляет больших требований по зарплате.

nbsp;RIN 2000-