Российская Информационная Сеть
30 октября, 14:49

США создают ядерное оружие нового поколения

США создают ядерное оружие нового поколения Правительство Соединенных Штатов не намерено отрицаться от исследования свежих типов ядерного оружия и абсолютной замены ныне имеющегося. По проектам Белого дома, к 2040 году армия Соединенных Штатов будет полностью укомплектована новым ядерным оружием.

В 2013 году в США приняли свежий проект по развитию собственного ядерного потенциала. Несмотря на финансовые трудности, Америка не отречется от создания ядерного оружия современной разработки. Об этом объявил заместитель министра энергетики Соединенных Штатов Фрэнк Клотц, возглавляющий помимо прочего Национальное управление ядерной безопасности, информирует "Российская газета".

По данным издания, стратегия, носящая неформальное название "3 плюс 2" будет продана в 2040 году. Проект подразумевает заменe семb имеющихся на данный момент типов ядерных боеприпасов на 5 более свежих и технологичных. В качестве ядерного оружия современной разработки будут сделаны 3 вида ядерных боеголовок для межконтинентальных баллистических ракет, также ядерный блок крылатой ракеты и свободнопадающая бомба. Заметим, что на данный момент на вооружении Соединенных Штатов стоят всего 2 свободнопадающие термоядерные бомбы, при всем при этом 1 из них считается самой ветхой из всех имеющихся ядерных боеприпасов. 1-ая такая бомба была сделана еще в 1966 году.

Россия также справляется с принятым проектом перевооружения собственной армии. Как нас информировали Дни.Ру, 29 октября русская атомная подлодка "Юрий Долгорукий" впервые в истории осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с полным боекомплектом на борту. Запуск состоялся в акватории Баренцева моря. Заметим, что все прошлые запуски "Булавы" выполнялись в масштабах программы летно-конструкторских тестирований ракетного комплекса. Предполагается, что вооруженные "Булавой" "Бореи" составят основу морских стратегических ядерных сил России на обозримые 10-15 лет.

nbsp;RIN 2000-