Российская Информационная Сеть
31 октября, 10:18

Снос гаражей в Москве обернулся бойней

Снос гаражей в Москве обернулся бойней Работники правоохранительных органов задержали участников массовой драки, которая случилась на севере города Москвы. На данный момент полицейские проверяют и допрашивают участников конфликта. Есть информация о том, что местные обитатели взбунтовались в следствии сноса гаражей, а затем инцидент перешел в бойню.

Инцидент случился на территории гаражно-строительного кооператива "Автостоянка номер 143", расположенного на Дмитровском шоссе. Согласно заявлению свидетелей, потасовка случилось в следствии неповиновения обладателей гаражей. Местные обитатели сцепились с адептами частной охраны, которые выступали за снос построек.

По нашей информации, демонтаж был преступным, т.к. отсутствовало распоряжение суда. Тема получила широкий публичный отклик. В потасовке приняли участие адепты Фонда содействия реконструкции и благоустройству. Есть информация о том, что в процессе конфликта пострадало около 10 человек, поскольку в разгар инцидента стороны пустили в ход подручные материалы.

В толпу летели палки и камни, некоторые участники потасовки использовали баллончики со слезоточивым газом. К месту инцидента прибыли работники правоохранительных органов. Полицейские задержали 15 участников массовой драки. Московские органы назначили ревизию, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В четверг в Северном округе Москвы на Дмитровском шоссе в районе здания 7 случился инцидент между адептом частной охранной организации и местными обитателями. Полицейские пресекли нарушение общественного порядка, но в процессе инцидента телесные дефекты были причинены адептам общественности и сотруднику полиции", - цитирует адепта МВД России РИА Новости.

Есть данные о том, что в процессе потасовки травмы получили местные обитатели, которые вступились за собственную парковку, некоторые корреспонденты которые прибыли к месту инцидента и активисты публичного движения "Стоп-хам". Член Общественной палаты Дмитрий Чугунов посетил район Дмитровского шоссе, чтобы разобраться в ситуации с вопросом о сносе автостоянки, и тоже был жестоко избит. Позже руководитель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков обратился к начальству ГУВД Москвы с пожеланием отыскать и наказать жителей нашей планеты, избивших члена палаты.

nbsp;RIN 2000-