Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:50

Тело главы автоцентра КамАЗа нашли в реке

Тело главы автоцентра КамАЗа нашли в реке Тело гендиректора автоцентра КамАЗа Виктора Лисицына нашли в реке на Алтае. Известно, что труп мужчины примотали к батарее отопления и скинули в воду.

Мужское тело было обнаружено работниками правоохранительных органов, которые уже занимались расследование пропажи предпринимателя. Ранее было сообщено о том, что 58-летний руководитель барнаульской фирмы исчез без вести за день до этого. Т.к. он ранее на много времени из дома не отлучался, следователи выдвинули версию о криминальном нраве его исчезновения.

После аналогичного предположения полицейские сразу же принялись за поиски. По горячим отпечаткам им получилось задержать шурина Лисицына, работавшего у него собственным шофером. "Правонарушение раскрыли на протяжении суток, тут же был задержан обвиняемый в убийстве, - цитирует адепта Следственного комитета Людмилу Рязанцеву LifeNews. - Возбуждено дело по заметке "Убийство", в ходе допроса обвиняемый признался в совершении правонарушения".

Родственник погибшего сознался в совершении правонарушения. Согласно его заявлению, он привез ничего не подозревающего Лисицына на берег реки Обь и выстрелил ему в голову из охотничьего ружья. После этого он примотал проволокой тело жертвы к батарее отопления и сбросил его в реку. Позже родственник снял с карты погибшего некоторую сумму наличных средств для своих нужд.

Следствие информирует о том, что ранее он уже имел трудности с законом - часто привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент следователи готовят обвинительную базу для суда. Правоохранительными органами проводится сбор доказательств по данному делу. В обозримое будущее будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

nbsp;RIN 2000-