Российская Информационная Сеть
5 ноября, 13:21

Microsoft прекращает продажу Windows

Microsoft прекращает продажу Windows Сенсационная новость поступила из фирмы Microsoft. IT-гигант намерен убрать с рынка какие-либо версии собственной операционной системы Windows.

Американская компания пресекла реализацию каких-либо версий Windows 7. А именно, с 31 октября больше не продаются персональные компьютеры с такими предустановленными версиями, как Home Basic, Home Premium и Ultimate, а еще с Windows 8. Прекращение главной фазы поддержки Windows 7 назначено на 13 января 2015 года.

Как рассказывается в пресс-релизе Microsoft, это может помочь ей расширить число пользователей более поздних версий ОС. Переход на продленную фазу поддержки значит, что для данной операционной системы фирма, по примеру Apple, будет издавать безвозмездные обновления безопасности и коммерческие поправки на протяжении последующих 5 лет.

Для Windows 8 завершение главной фазы поддержки намечено на 9 января 2018 года. Данная ОС возникла всего 2 года назад, но не снискала поклонников в следствии недоступности в ней некоторых частей рабочего стола, ставших обычными для многих пользователей.

Заметим, что в отличие от "восьмерки", Windows 7 установлена практически у 53% пользователей ОС Microsoft. Для сопоставления: на Windows 8 приходится только 6% пользователей, рассказывает "Би-би-си".

Как нас информировали Дни.Ру, компания Microsoft 1 октября выпустила предварительную версию Windows 10. Она называется Technical Preview и создана для безвозмездного скачивания, но пока не рекомендована для установки на главный PC. Выпуск подготовительной версии рассчитан на то, что пользователи-энтузиасты выступят в роли экспертов-тестировщиков, не только вылавливая программные промахи, но и давая инженерам компании советы о недостающих возможностях или же методах реализации имеющихся функций. В Microsoft обещают, что все рекомендации будут услышаны.

nbsp;RIN 2000-