Российская Информационная Сеть
5 ноября, 14:50

В столице США легализовали марихуану

В столице США легализовали марихуану Обитатели американской столицы Вашингтон проголосовали за легализацию легкого наркотического препарата. 64% избирателей высказались за свободное употребление каннабиса.

Обитатели основного города США - Вашингтона - выступили за легализацию употребления марихуаны. Общественности предоставили права выбора что же касается независимого употребления наркотического препарата под названием каннабис, и основная масса из них с радостью выступили за свободу наркотиков в собственном мегаполисе.

По итогам голосования в московском округе Колумбия около 64% избирателей высказались за свободное употребление марихуаны, и всего 29% не подтвердили похожее решение. Сейчас получив требуемую общественную поддержку нововведение будет действовать в Вашингтоне.

Сейчас в американской столице лицам старше 21 года разрешат хранить для собственного использования до 2 унций, это примерно 56,7 грамма, марихуаны и выращивать до 6 растений. Так же, реализация марихуаны будет запрещена, впрочем 1 унцию жители города смогут передавать иным людям даром, извещает CNN. Несмотря на волеизъявление местных обитателей, решение о легализации выращивания марихуаны в Вашингтоне не классифицируется завершающим. Потому что округ Колумбия имеет особенный статус, в отличие от других американских штатов, Конгресс Соединенных Штатов может отвергнуть данную инициативу, и некоторые законодатели уже дали понять, что будут работать конкретно таким образом.

Заметим, что совместно с американской столицей подобное голосование свершилось в штатах Орегон и Аляска, где публичного выбора еще не подведены. Кроме того ранее потребление марихуаны в медицинских целях допустили для обитателей атолла Гуам в Тихом океане. Заметим, что не многие обитатели США позитивно относятся к свободному потреблению наркотиков, так, к примеру, в штате Флорида предложение легализовать медицинскую марихуану не набрало нужного большинства в 60% голосов избирателей. Также, референдум о полной легализации марихуаны проходит в 2 населенных пунктах штата Мэн, а обитатели 2-ух округов штата Нью-Мексико принимают решение о ее декриминализации.

По некоторым данным, за прошедшее время число приверженцев легализации марихуаны в США существенно увеличилось. В настоящий момент сходственную инициативу поддерживают 54% американцев. В 2013 году марихуана была разрешена к реализации а штатах Вашингтон и Колорадо, а ее внедрение в медицинских целях в настоящее время разрешено в более чем 20 американских штатах.

nbsp;RIN 2000-