Российская Информационная Сеть
5 ноября, 15:20

Ученые разгадали тайну Млечного Пути

Ученые разгадали тайну Млечного Пути 1 из основных загадок Млечного Пути раскрыта американскими учеными. Неизвестный объект, которому получилось не допустить поглощения черной дырой, оказалось, не является газовым облаком, но несмотря на все вышесказанное имеет собственную орбиту.

Астрологи из Калифорнийского института в Лос-Анджелесе убеждают, что загадочный объект G2 в центре Млечного Пути, который, по мнению ряда научных работников, считается газовым облаком, избежал поглощения черной дырой нашей Галактики и продолжает свое перемещение.

При всем при этом авторы революционного исследования, опубликованного в Astrophysical Journal Letters, выучив взаимодействие G2 с черной дырой, подвергли сомнению теорию о том, что объект считается газовым водородным облаком.

"G2 выжил и продолжает двигаться по собственной орбите. Газовое скопление не будет делать этого", - приводятся в статье слова одного из авторов работы Андреа Геза, профессора физики и астрономии в UCLA, извещает РИА Новости.

Заметим, что черная дыра - объект Вселенной, гравитационное притяжение которого так велико, что покинуть его не в состоянии даже объекты, передвигающиеся со скоростью света, даже кванты самого света. Вокруг черных дыр скапливаются звезды, образовывая галактики.

nbsp;RIN 2000-