Российская Информационная Сеть
5 ноября, 16:30

Врачи нашли замену антибиотикам в спирте

Врачи нашли замену антибиотикам в спирте Группа швейцарских научных работников протестировала новый препарат, который разработали Эдуард Бабийчук и Аннет Дрегер из Бернского института. Продукт изготовлен на основе липидов и способен заменить лекарства.

Со времени начала использования пенициллина прошло 90 лет, сейчас лекарства стали главным методом лечения бактериальных инфекций. С тех пор возникло большое количество заболеваний, стойких к лекарствам. Созданные Швейцарцами липиды применяются для доставки медицинских препаратов в организм больных, защищая клетки организма от атаки токсинов.

Научные работники изготовили искусственного происхождения наночастицы из липидов, похожих на мембрану клетки - "липосомы". Липиды - широкая группа природных органических соединений, включающая жиры и жироподобные препараты, даже спирта. Данные "липосомы" нейтрализуют бактериальные токсины, и без них вирус уничтожается иммунной системой, информирует CBS News.

В последнее время большое количество научных работников совершают открытия в области медицины. Как ранее писали Дни.Ру, исследование научных работников во Франции утвердили сенсационным прорывом в борьбе с вирусом СПИДа. Продукт испытали на животных, позднее - на людях, входящих в группу риска, а конкретно на 400 мужчинах-геях, живущих в Англии. Такой выбор подопытных объясняется тем, собственно британцы, в большинстве случаев, заражаются непосредственно во время секса без презерватива. В Британии живут практически 100 тыс. человек с ВИЧ, а половина новых случаев инфицирования из числа парней - следствие однополых контактов.

Пилюли группа принимала каждодневно в качестве обслуживания. В следствии лекарство обеспечило беспрецедентную защиту всех участников эксперимента. Удалось зафиксировать существенное снижение риска заражения смертельным вирусом. Адепты фондов борьбы с ВИЧ призывают всех использовать медицинский препарат в качестве обслуживания ужасного заболевания.

nbsp;RIN 2000-