Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:20

Рассекречены детали новых "Звездных войн"

Рассекречены детали новых "Звездных войн" Фирма Walt Disney, ведущая съемки седьмого эпизода серии "Звездные войны", объявила официальное название кинофильма, выход на экраны которого запланирован на последующий год.

Картина, ранее знаменитая под условным названием "Звездные войны. Эпизод VII", будет именоваться "Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens).

Новость студия Walt Disney сказала в собственном официальном микроблоге в Twitter. Съемки картины, состоявшиеся в павильонах английской студии "Пайнвуд", завершились в недалеком прошлом. На монтаж материала и создание спецэффектов уйдет еще около года. Премьера кинофильма намечена на 18 декабря 2015 года.

Подробности сюжета киноленты держатся в тайне, но из большого количества свидетельств разработчиков новейших "Звездных войн" условно проектов на кинофильм и дальнейшую трилогию, можно сделать некоторые выводы. Ожидается, что действие в седьмом эпизоде наступает приблизительно через 20-40 лет после завершения шестого кинофильма. R2-D2 и C-3PO останутся героями новой трилогии и будут ее символами до завершения кинематографического сюжета.

Трилогия будет основываться на событиях восстановления и развития Новой Республики. Главенствующими героями всех свежих моментов остается семья Скайуокеров. В новом моменте завяжутся романтические отношения между Люком и неназванной героиней (судя по книге "Star Wars. Полная история", данное будет Мара Джейд).

В съемках участвовали известные исполнители основных ролей в предшествующих частях киносаги - Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмил (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа). В кинофильме обнаружатся 3 основных героя, которые ранее не фигурировали в сюжете "Звездных войн". Их роли исполняют английские артисты Дэйзи Ридли и Джон Бойега и ирландский артист Донал Глисон, знакомый посетителям по роли Билла Уизли в кинофильме "Гарри Поттер и Дары смерти".

Постановщиком свежего эпизода "Звездных войн" считается режиссер Джей Джей Абрамс. Он известен как создатель идей и продюсер телесериалов "Грань" и "Остаться в живых", а еще как постановщик кинофильмов "Звездный путь", "Миссия невыполнима III".

Walt Disney задумывает создать несколько новейших частей киносаги. По некоторым данным, кинофильмов может быть 5: эпизоды VII, VIII и IX, а еще 2 отдельные картины. Их сюжет не будет прямым продолжением либо предысторией цикла, но будет перекликаться с ее событиями.

nbsp;RIN 2000-