Российская Информационная Сеть
7 ноября, 13:49

Office стал бесплатным для iOS и Android

Office стал бесплатным для iOS и Android Фирма Microsoft сделала солидную заявку на лидерство. Концерн Била Гейтса внезапно позволил даром создавать и редактировать документы в приложениях пакета Office на iPhone, iPad и Android-планшетах.

Microsoft заявила о заключении партнерского соглашения с Dropbox, в рамках которого будет объединена работоспособность мобильных приложений Office и Dropbox. На протяжении нескольких недель у пользователей покажется возможность загрузить на планшеты и телефоны под управлением iOS и Android свежие версии приложений Office, в которых обнаружатся функции доступа к файлам Word, Excel и PowerPoint и папкам в хранилище и обмена через Dropbox файлами.

"В эпоху облачных и мобильных технологий людям необходимы более обыкновенные методы создания, обмена и взаимодействия независимо от используемой платформы. Совместно с Dropbox у нас появится возможность предложить нашим общим посетителям более гибкие инструменты", - объявил гендиректор Microsoft Сатья Наделла.

В обновленном приложении Dropbox для iOS и Android покажутся функции редактирования и синхронизации файлов Word, Excel и PowerPoint на любых приспособлениях. Новая версия приложения Dropbox кроме того выйдет на протяжении нескольких недель. В начале 2015 года подобная работоспособность будет включена в веб-сайты Office Online и Dropbox.

Помимо всего этого, в рамках совместной работы фирма Dropbox пообещала выпустить первую версию официального приложения для Windows Phone и планшетов на базе Windows с сенсорным экраном в ближайшие месяцы. На нынешний день заказчик Dropbox есть для Android, iPhone, iPad, BlackBerry и Kindle Fire, замечает Cnews.ru.

Специалисты называют анонс Microsoft и Dropbox "нежданным - негаданным". Дело, в том, что Microsoft и Dropbox, на самом деле, считаются конкурентами. Обе фирмы обладают облачными хранилищами, которые, кроме всего прочего, - одни из самых знаменитых на рынке. Dropbox предлагает 2 ГБ безвозмездного пространства и 1 ТБ за 9,99 долларов в месяц. Microsoft не так давно сделала свое облачное хранилище OneDrive не иссякающим - пользователю нужно только оформить подписку на Office 365 для получения безграничного пространства под файлы.

nbsp;RIN 2000-