Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:47

Российские ракеты смогут долететь до США

Российские ракеты смогут долететь до США Американские военные с гордостью доложили об удачном проведении испытаний модернизированной системы противовоздушной обороны. Отечественная сторона сообщила о том, что ракетным силам державы по силам одолеть данную защиту.

Агентство противоракетной обороны Соединенных Штатов доказало удачное испытание системы противоракетной обороны Aegis в Тихом океане. В Госдуме напоминают, что Россия как и прежде владеет возможностью поражения американской местности и, хоть и не хочет развития этого сценария, готова к нему.

"На взгляд масштабного инцидента ПРО мы преодолеем, вне всякого сомнения. У нас достаточно сил и средств для преодоления ПРО, особенно по высокоточному оружию, по крылатым ракетам и морского, и наземного базирования, которые прекрасно обходят даже новые усовершенствованные системы", - цитирует РИА Новости депутата Госдумы, члена комитета по обороне Франца Клинцевича.

Американская модернизация безвыходно отстала от темпов развития отечественного вооружения, убежден депутат. "Но они опоздали с системой ПРО, по следующим причинам мы в состоянии систему ПРО преодолеть", - подчеркнул он.

Клинцевич поведал, собственно в настоящий момент ни у кого не возникает сомнений в том, что американская система ПРО ориентирована непосредственно против России, а не в ответ на определенную "иракскую угрозу". Приближение военных сил Соединенных Штатов к границам РФ вызывает обеспокоенность, "так как данные ракеты (ПРО) могут быть нацелены и на иные цели: хотя они и считаются оборонительными системами, они могут использоваться как наступательные боевые средства".

Депутат подчеркнул, что деструктивная позиция, которую занимают Соединенные Штаты относительно к РФ, невыгодна ни 1 из участников внешнеполитических взаимоотношений и приводит к обострению противоречий. "Мы ничего не желаем, но нас лучше не трогать. Мы сейчас готовы уберечь себя, нашу местность, людей России. И необходимо, чтобы все это детально понимали", - поведал Клинцевич.

Несмотря на попытки Соединенных Штатов спровоцировать отечественную сторону на проявления злости, держава сохраняет убежденную позицию по вопросам обороны собственных рубежей, а в случае надобности готова преодолеть всевозможные защитные системы потенциального соперника. Осуждая любые попытки эскалации инцидента, Россия предостерегает, что ее лучше не трогать.

nbsp;RIN 2000-