Российская Информационная Сеть
8 ноября, 01:25

Наблюдение: женские повадки кошачих

Наблюдение: женские повадки кошачих Я очень хотела завести сиамку, но в какой-то момент желание стало настолько острым, что взяла первого попавшегося котёнка, рождённого не у родителей-БОМЖей и про которую сын сказал: "Ой, какая милая!"

"Милая" была младше 2-х месяцев от роду, урождённая Венченца. Дали ей дурацкое имя хозяева её гулящей мамаши. Мамина хозяйка сообщила заговорщицким тоном, что папа у Венченцы - чистокровный перс. Как будто я бы стала ей завидовать. Я не знаю как правильно реагировать на такую информацию, поэтому на всякий случай выразительно закатила глаза и сказала: ммммммммммммммммммммм!!! Отдала хозяйке рубль и стала полноправной владелицей комка шерсти.

Какой характер должен быть у девушки, которая носит имя Венченца и которую произвёл на свет папа-перс? Вальяжной и степенной, высокомерной и гордой. Не особо ласковой и не хабалистой задирой. Так?

Начнём с того, что мы её переименовали в Серафиму (коротко Сима). Видимо это обстоятельство повлияло на все остальные душевные качества. Наша Сима больше была похожа в детстве на чертёнка. И внешне и по характеру.

Теперь она почти что взрослая кош и приобрела ряд странных привычек, по которым сразу можно понять, что Сима - женщина. Об одной из этих привычек я расскажу.

Сима рвётся из квартиры, как пьяный моряк в родную гавань. Независимо от того, чем она занята, стоит только повернуться замку входной двери, Сима, пафосно изгибая спину, спешит проскользнуть первой. Дверь из квартиры позволяет попасть в общий коридор, тоже закрытый железной дверью. Она тормозит возле второй двери и трагически говорит "Мяяяууу!!!". Выступление сопровождается взъерошенной шерстью, выгнутой спиной, аплодисментами наблюдателей.

На этой стадии её лучше отловить и вернуть в родные пенаты, иначе она выскакивает и несётся дальше на свободу. Свободу Сима видит в коридоре напротив - там такой же блок квартир, только их общий отсек не закрывается. Там живёт моя сумасшедшая подруга Вадик. Поначалу я думала, что Сима и Вадик - два дурака, и поэтому их тянет друг к другу. Но потом Сима изменила вектор побега и стала сбегать к мусоропроводу. При попытке отловить - мечется прямо перед мусоропроводом из угла в угол, молча, стиснув зубы и проявляя упорство. Мне кажется, что если бы Сима умела ходить на задних лапах и смеяться, то передние лапы она бы в эту минуту трагически заламывала и демонически хохотала, закинув голову.

Я несколько раз предлагала ей насладиться свободой и независимостью прямо там, за мусоропроводом. Но она почему-то через некоторое время возвращается. Для того, что бы в следующий раз, как только повернётся замок входной двери - опять бежать на свободу.

Так вот. Я попыталась представить, что за сценарий у неё в голове?

И мне подумалось, что Сима, внебрачная дочь персидского подданного, считает, что должна жить не здесь и не с этими людьми. Наверное, она думает в эту минуту, что выглядит трагично и трогательно. Как княжна Тараканова на известной картине.

Ничего не напоминает?

Так же и мы, женщины, как вобьём себе в голову, что нам нужно то, чего не нужно совершенно, упорно, набивая шишки и осуждение родных и близких - стараемся повторить один и тот же сценарий. Каждый раз, начиная движение по спирали, мы практически уверены, что вернёмся к исходной точке. И возвращаемся. И говорим всем, что опять наступили на те же грабли и говорим это с чувством глубокого удовлетворения, трагичным голосом и, как бы, посыпая голову пеплом, но плохо скрывая внутреннее торжество.

Наверное, многим из нас очень нравится представлять, что со стороны она выглядит как мятущийся "парус одинокий", что в лицо ей - шторм 10 баллов и такой же ветер, а она сквозь все трудности идёт с гордо поднятой головой, претерпевая лишения и муки.

А на самом деле все видят со стороны, что она постоянно сбегает за мусоропровод и всем неловко за неё, потому что выглядит она в эту минуту дура-дурой.

Дорогие дамы! Если вам доводилось 2 и более раза попадать в ситуации, до боли напоминающие друг друга, молю вас на коленях: подумайте, нах вам это надо? Назовите вещи своими именами и прекратите смешить окружающих.

nbsp;RIN 2000-