Российская Информационная Сеть
10 ноября, 11:23

Путин пообещал укрепление рубля

Путин пообещал укрепление рубля Президент России Владимир Путин изложил о том, что отечественную экономику ожидает скорое укрепление, связанное со стабилизацией геополитической обстановки и развитием восточных финансовых связей России. Держава готова к международному сотрудничеству и заграничным инвестициям.

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что отечественную экономику ждёт регенерация и закрепление, которое связывается с развитием восточных финансовых связей державы. Также, потрясения курса рубля не связаны с фундаментальными причинами и считаются итогом спекуляции, и у державы есть что на это ответить.

"У нас в настоящее время имеются спекулятивные прыжки курса, но это в обозримое будущее прекратится, имея в виду те действия, которые ЦБ предпринимает в ответ на действия спекулянтов. Данные действия, которые на данный момент мы видим на рынке валют, они совершенно не связаны с основательными финансовыми причинами и факторами. Это все придет в подходящее равновесие", - цитирует РИА Новости Владимира Путина. У России есть шанс влиять на экономическую картину. "Сберегается и возможность денежных интервенций для стабилизации рынка", - заметил Путин.

"Русский Центробанк активно занимается расчисткой балансов банковской сферы. Это издавна назревший процесс и, полагаю, что игроки превосходно понимают потребность таких шагов, оздоровления кредитно-финансовой системы", - сообщил русский президент. Выступая на деловом саммите АТЭС Владимир Путин подчеркнул, что роста госдолга не будет. "Наращивания госдолга не будет. Рассчитываем удерживать его на безопасном контролируемом уровне - менее 15% ВВП", - сообщил он.

Развитие Российской Федерацией финансовых взаимосвязей с восточными государствами должно поспособствовать росту экономики державы. Например, больше внимания будет уделяться возможности проведения расчетов в юанях и рублях. "Мы будем готовы расширять такие возможности с помощью торговли энергоресурсами. В настоящий момент такие полномочия нашими знатоками исследуются", - поведал Путин.

С развитием сходственного формата финансовых взаимоотношений, беспристрастное влияние доллара будет понижаться, убежден президент. "Расчеты в рублях и юанях слишком многообещающи. Это будет означать, что перейдя к крупномасштабной такой работе, и это будет означать, что влияние доллара в мировой энергетике будет справедливо снижаться. Это хорошо ни для мировой экономики, ни для глобальных финансов, ни для глобальных энергетических рынков", - подчеркнул Владимир Путин.

"Существенно, что наши базовые признаки по золотовалютным запасам и платежному балансу остаются на превосходном уровне. Это позволяет нам контролировать обстановку без добавочных, экстраординарных мер. Опять повторю, мы не намерены вводить лимитирования на движение капитала", - сообщил президент России.

nbsp;RIN 2000-