Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:22

США разыгрывают "нефтяную карту"

США разыгрывают "нефтяную карту" Понижение глобальных тарифов на нефть считается следствием целенаправленной политики США. По достоверным сведениям The Guardian, Вашингтон принципиально играет на удешевление черного золота, выкидывая на рынок личные запасы. При всем этом Соединенные Штаты рискуют своей индустрией.

Вашингтон предумышленно играет на снижение глобальных тарифов на нефть. Следовательно Соединенные Штаты хотят досадить России и Ирану. Как нас информирует издание The Guardian, Белый дом всеми силами старается понизить котировки на черное золото, заполоняя рынок сырой нефтью. При всем при этом безрассудные шаги США предпринимают, несмотря на большую вероятность нанести урон личной индустрии по добыче углеводородов из сланцев.

Как подсказывает газета, на протяжении июня - августа стоимость на нефть придерживалась в районе 110 долларов за баррель. Но в последний квартал она уменьшилась на четверть. В США считают, что, так как Россия и Иран в значительной степени зависят от нефтяного экспорта, благодаря "нефтяной игре" на снижение будет проще столкнуться с Москвой и Тегераном. А именно, Вашингтон рассчитывает на увеличение лояльности в вопросах иранской ядерной программы и кризиса на Украине.

Припомним, ранее президент России Владимир Путин объявил, что не отметает наличие некоего заговора между США и Саудовской Аравией по поводу тарифов на нефть. "Относительно доктрины заговора - заговоры практически постоянно возможны. Но они больно колотят при таком варианте по заговорщикам, ежели таковые наличествуют", - произнес он.

Газета сообщает о том, что доходы от реализации углеводородов составляют 70% экспорта России. Также, золотовалютные запасы у Москвы "не безграничные". Но к реальному времени, констатирует печатное издание, давление Соединенных Штатов никаким образом не отразилось на внешней политике России, и остается дождаться, как на эту стратегию отзовется Иран.

nbsp;RIN 2000-