Российская Информационная Сеть
10 ноября, 16:50

В Москве произошел выброс ядовитых веществ

В Москве произошел выброс ядовитых веществ Сообразно известиям, поступающим в социальные сети от свидетелей, по Москве перемещается скопление противного запаха. Сероводород ощутили столичные жители как на юге, так и на севере города Москвы.

Свидетели с самых разных уголков Москвы говорят о происхождении мощного досадного аромата "тухлых яиц". Судя по географии известий, скопление сероводорода перемещается с юга города Москвы на север.

Так, по известию ГПБУ "Мосэкомониторинг", в городе Москве замечено превышение содержания в воздухе сероводорода. Более того, в процессе нынешних замеров экологи установили, что в воздухе города Москвы, в отдельных районах есть превышение не только по сероводороду, но и по стиролу, передает LifeNews. Разрешенное содержание опасного стирола в столичном Кожухово превышено в 2,2 раза.

Также, в некоторых СМИ возникла информация, что распространение малоприятного аромата сероводорода может быть связано с аварией на Нефтеперерабатывающем заводе в Капотне, который принадлежит "Газпром нефти". Не говоря уже о том, что, появление известий о запахе "тухлых яиц" помимо прочего показывает движение запаха с юга на север.

Так, сообразно известиям свидетелей, отчетливый запах сероводорода чувствуется недалеко от станции Войковская. Иные пользователи заявляют о том, что аромат чувствуется даже в тоннелях метро, начиная от станции Китай-город. Редакция Дней.Ру, расположенная недалеко от станции Баррикадная кроме того подтверждает, что запах чувствуется и очень сильно.

nbsp;RIN 2000-