Российская Информационная Сеть
11 ноября, 09:21

Беседа Путина и Обамы задержала АТЭС

Беседа Путина и Обамы задержала АТЭС Президент РФ Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Барак Обама продолжают свое обращение в масштабах проходящего в Пекине делового саммита АТЭС.

Ранее руководителям 2-ух государств получилось провести короткий контакт, впрочем в его ходе у них не удалось полноценно побеседовать - времени хватило только на обмен приветствиями.

Проходящий в Пекине деловой саммита АТЭС несет внутри себя мощный потенциал для финансовых согласований и договоренностей о последующем сотрудничестве. При всем при этом нередко на полях форума дискуссируются и политические вопросы. Так, фавориты России и Соединенных Штатов проводят в рамках АТЭС собственные встречи и продолжают общение.

Пресс-секретарь отечественного президента Дмитрий Песков сообщил корреспондентам о том, как происходит взаимодействие фаворитов РФ и Соединенных Штатов. "Путин и Обама продолжают общение в кулуарах форума", - цитирует РИА Новости Пескова. Ранее руководитель 2-ух стран перекинулись парой тирад перед совместным фотографированием в спортивном комплексе "Водный куб", в котором проходил парадный прием председателя КНР в честь фаворитов экономик форума АТЭС.

Общее фотографирование даже пришлось немножко задержать, по следующим причинам Владимир Путин и Барак Обама подошли чуть позднее, задержавшись в зале заседания. Когда фавориты 2-ух государств подходили к собравшимся, они разговаривали на ходу. Дмитрий Песков поведал корреспондентам, что у президентов не было времени поговорить - они только поприветствовали друг друга, обменявшись несколькими словами. Высокопоставленный адепт Белого дома кроме того одобрил, что в процессе короткого контакта 10 ноября у Путина и Обамы не было времени обсудить вопросы. И все же, оставшимся собравшимся пришлось подождать, пока фавориты России и Соединенных Штатов окончат собственный диалог перед фотографированием.

Ранее, говоря о важности совместной работы, Владимир Путин предостерег Азиатско-Тихоокеанский рубеж (АТР) на отдельные, конкурирующие друг от друга объединения. "В АТР работает много торговых согласований, различающихся как по глубине либерализации, так и по числу участников. Это создает потенциальную опасность разделения совместного региона на отдельные соперничающие друг от друга объединения", - поведал Владимир Путин.

Русский президент сообщил о том, что для большей производительности нужно работать на основе принципов открытости и прозрачности, и еще при обоюдном учете как полномочий, так и интересов сторон. "Исходим кроме того из того, что всевозможные свежие договоренности не могут наносить убытка многосторонней торговой системе ВТО", - подчеркнул Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-