Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:19

Задержан лидер банды автоманьяков ГТА

Задержан лидер банды автоманьяков ГТА Задержан очередной обвиняемый участник шайки автоманьяков ГТА. Злоумышленник успел скрыться во время спецоперации, но позднее был задержан во Владимирской области.

Как сообщил анонимный источник в правоохранительных органах, в процессе спецоперации был уничтожен 1 из участников банды, еще один задержан. По данным правоохранителей, 3-ий установленный участник скрывался в Тверской области, где был зарегистрирован. На местности этого региона его отыскать не получилось.

Обнаружилось, что предполагаемый убийца прятался во Владимирской области. Тут он и был задержан, информирует "Росбалт" ссылаясь на структуры правопорядка. Обвиняемый доставлен в Москву, с ним проводятся следственные действия. Как извещали Дни.Ру, в ночь на 6 ноября в поселке Удельная в Раменском районе был уничтожен частный дом, где прятались злоумышленники.

1 из фаворитов группировки оказал интенсивное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Им пришлось начать стрелять на поражение, преступник погиб. 1-ая информация о пожаре в частном жилище на улице Горького поступила на пульт дежурного в 03:20 мск. На руинах сгоревшего особняка по завершении операции работники полиции выявили около 60 единиц автоматического оружия.

Утром 6 ноября в Москве, в районе Дмитровского шоссе, полицейским получилось задержать ключевую часть предполагаемых участников шайки ГТА. У них изъяли 2 автомата АКС и около 100 патронов. 8 представителей сильного пола и 2 дамы перемещены в отдел полиции для допроса. Впрочем правоохранительные органы официально не связывали задержание обвиняемых с вереницей кровавых убийств автомобилистов на магистрали М4 "Дон".

nbsp;RIN 2000-