Российская Информационная Сеть
11 ноября, 11:22

Представлен первый смартфон Microsoft Lumia (видео)

Представлен первый смартфон Microsoft Lumia (видео) Полностью отрекшись от Nokia, Microsoft представила 1-ый телефонный аппарат под собственным брендом Microsoft Lumia 535. Дизайн телефонного аппарата продолжает идеологию Nokia Lumia.

Microsoft Lumia 535 будет продаваться в вариантах установки одной либо 2-ух SIM-карт. Экраном служит 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб своевременной и 8 Гб строенной памяти с возможностью расширения. В телефоне установлены 5-мегапиксельные главная и фронтальная широкоугольные камеры. Телефонный аппарат поддерживает работу в 3G-сетях, а его съемного аккумулятора на 1905 мАч хватит на 8,5 часов работы в браузере при включении к Wi-Fi либо 6,5 часов воспроизведения видео.

Телефон будет продаваться с операционной системой Windows Phone 8.1 и Lumia Denim Update. К телефонному аппарату Microsoft представила несколько аксессуаров. Это чехол с крышкой, наушники различных расцветок Coloud Boom for Nokia Headphones и не очень большая проводная колонка The Bang by Coloud, заряда которой хватает для 8 часов воссоздания музыки. Любопытно, что в названии наушников осталось слово Nokia. Девайсы подходят для всех приспособлений со входом 3,5 мм.

Microsoft Lumia 535 должен поступить в реализацию в Азии в ближайщее время по стоимости в 140 долларов (приблизительно 6440 рублей по злободневному курсу). На русском рынке телефон появится в ближайшее время.

Как ранее писали Дни.Ру, Microsoft сменила бренд Nokia Lumia на Microsoft Lumia. Переход к новенькому бренду последовал за решением Microsoft поместить логотип фирмы на веб-сайт фирмы Nokia, кликнув по которому можно перейти на веб-сайт компании.

Как рассказывает газета Verge, на протяжении последующих недель аккаунты финской фирмы в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter, получат заглавие Microsoft Lumia. Первой страной, которая испытает конфигурации на себе, будет Франция.

nbsp;RIN 2000-