Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:20

Реактивный байк обогнал Ferrari (видео)

Реактивный байк обогнал Ferrari (видео) Француз Франсуа Гисси оборудовал собственный велосипед ракетным двигателем. Это позволило ему побить свой рекорд скорости.

Французский велосипедист уже не впервые создает скоростные велосипеды. В 2013 году он уже устанавливал реактивный двигатель на собственного "стального жеребца" и тогда сумел добитьс скорости в 285 км/ч за 6,7 секунды. Сейчас он побил свой рекорд, достигнув 333 км/ч.

Презентация скорости прошла на магистрали Circuit Paul Ricard на юге Франции. Реактивный двигатель, установленный на велосипеде, состоит из трёх "маленьких ракет", заправленных пероксидом водорода, извещает "Русская газета". Данных ракет оказывается достаточно чтобы не только побить собственный рекорд скорости, но и опередить Ferrari с 560 лошадиными силами под капотом.

Гонщик разгонялся 4,8 секунды. Во время просмотра создается представление, что машина чуть трогается с места, когда велосипед уже "улетает" вперед. "Если бы мы могли отыскать спонсоров, тогда бы создали реального монстра. Он бы величался "Spine Crusher" (буквально - "Спинолом"), моя цель тогда добиться 400 км/ч за 2 секунды", соглашается Франсуа Гисси.

Ранее Дни.Ру уже писали о необыкновенных рекордах скорости. Игрушечная машина установила рекорд Гиннеса, разогнавшись быстрее Porsche и Ferrari. Модель под названием R/C Bullet ("Радиоуправляемая пуля") разогналась до скорости 314 км в час.

Безусловный рекорд скорости для радиоуправляемой масштабной модели авто, официально зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса, составляет 276,74 км в час. Впрочем не так давно данный итог был не просто превзойден, а уверенно перекрыт с превосходным запасом.

nbsp;RIN 2000-