Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:50

Европа подготовила предложения по санкциям

Европа подготовила предложения по санкциям Министры иностранных дел государств Евросоюза встретятся для того, чтобы обсудить антироссийские наказания в контексте становления украинского кризиса. При всем при этом в ЕС изложили о том, что у организации есть готовые предложения насчет ограничительных мер в отношении России.

Госслужащие Евросоюза проделали активную работу по подготовке всевозможных разновидностей наказаний против России, которые будут представлены на министерской встрече, запланированной на 17 ноября. Решение условно данных услуг обязано быть принято непосредственно министрами иностранных дел государств ЕС.

Впрочем даже в случае согласия со стороны всех министров, чего специалисты, к слову, не ожидают, потребуются вспомогательные усилия. "Но ежели нужно добавить что-либо к имеющимся законодательным документам, нам необходимо свежее законодательное предложение", - заметила Майя Коцьянчич, официальный дилер главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини.

"Министры иностранных дел будут обсуждать обстановку на Украине в понедельник, и они примут во внимание все развитие обстановки на местах, насчет которого мы уже обращали внимание", - заявила Коцьянчич, объясняя то, что может отразиться на решении министров. Заявлять о точных предложениях по новым наказаниям она не стала, лишь отметив, что у Евросоюза есть всевозможные инструменты реакции, включая и ограничительные мер. Но решение об их введение настоятельно просит согласования министров зарубежных дел стран Евросоюза, и еще внесение законодательного предложения.

Так или иначе специалисты не ожидают, что в процессе министерской встречи будет принято некоторое точное решение. Они считают, что консенсуса по этому вопросу вряд ли получится добиться, о чем извещали ранее Дни.Ру.

"Объективно Евросоюз близок к исчерпанию санкционного потенциала: как в плане политической воли, так и личных финансовых возможностей. Как для отмены наказаний, так и для внедрения новых потребуется консенсус. На сегодняшний день консенсус на отмену собрать невозможно в следствие позиции отдельных стран Евросоюза", - рассказал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

nbsp;RIN 2000-