Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:33

США обезопасили себя от войны с Китаем

США обезопасили себя от войны с Китаем Кажется, США все-же обнаружили метод обезопасить себя от возможной войны с Китаем. Стало известно, что президент Соединенных Штатов Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин заключили несколько согласований.

Как изложил знакомый с обстановкой информатор, в одном из согласований находится механизм, по которому в случае проведения больших маневров, таких как масштабные военные учения, державы будут предостерегать друг друга заблаговременно. В другом документе описан ряд правил поведения, которым должны следовать китайские и американские военные при встрече держав "в воздухе и море", сообщает Wall Street Journal.

Адепты Белого дома категорически отказались огласить составные части договоренностей. Согласно заявлению источника, о решении соглашения руководители стран намечают объявить в среду. В Министерстве обороны Китая рассказали, что заключенные соглашения будут иметь солидные результаты и существенно повлияют на продвижение китайско-американского стратегического доверия, также построение свежего типа военных взаимоотношений.

Стоит отметить, что аналогичный стратегический союз оказался очень спонтанным. Как нас информировали Дни.Ру, специалисты раскритиковали поведение президента США на саммите АТЭС. На Барака Обаму, который приехал в международный саммит АТЭС в Пекине, ополчились общественность и СМИ. Трудности у американского фаворита стартовали практически сразу после того, как он вышел из машины и появился с жевательной резинкой во рту.

Известно, что Обама сражается с никотиновой зависимостью с помощью специальной жвачки. Жевал он ее и в момент, когда выходил из президентского автомобиля. Как информирует газета USA Today, данный момент чрезвычайно оскорбил профессора журналистики Пекинского института Цинхуа Инь Хуна, который воспринял данный жест американского фаворита как неуважение.

nbsp;RIN 2000-