Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:17

Путин поселился в общежитии

Путин поселился в общежитии Руководитель русского государства во время двухдневного визита во Владивосток посетил Дальневосточный федеральный институт. При всем этом известно, что Владимир Путин поселился в студенческом кампусе университета.

Общежитие в институте облагородили на высоком уровне. Впрочем на вопрос президента про проблемы в бытовом проекте ректор университета ответил, что по сей день имеются перебои с тёплой водой. При всем этом руководитель института добавил, что неувязка будет решена до конца года, когда будет введена в строй система водоотведения.

Помимо всего этого, Путин помимо прочего пообщался со студентами и учителями, а именно, с 3 ведущими экспертами в следствии границы. Они предпочли Дальневосточный федеральный институт учебным заведениям, расположенным в Лондоне и Токио, сообщают LifeNews.

Осмотр ДВФУ президент начал с лаборатории подводной робототехники. Ректор изложил главе страны об аппаратах, которые применяются для подводного экомониторинга и прогноза трубопроводов на глубине до 200 метров. Согласно заявлению учащихся, на данных комплексах применяется система GPS.

На вопрос Путина, отчего не применяется русский ГЛОНАСС, учащийся ВУЗа рассказал, что на этой технике могут использоваться все возможные системы навигации. "Потребитель, кто возможный?" - задал вопрос президент у учащихся. Согласно заявлению учеников, данные подводные аппараты применяют те, кому нужен экологический мониторинг, ВУЗ биологического моря. Увлекаются данным комплексом и военные, сказал учитель.

Руководитель страны посетил помимо прочего лабораторию базисной кафедры нефтехимических ресурсов и сберегательных технологий. В лаборатории в настоящее время разрабатывается ламинат из полимеров и шелухи гречихи. Собственные предложения по введению данного продукта лаборатория подготовит в 2015 году.

В ядерном центре по моделированию чрезвычайных ситуаций Путину изложили о методике учебы иностранных учащихся ВУЗов. Энтузиазм к ядерным технологиям проявляют вьетнамцы, рассказывает РИА Новости. В ДВФУ обучаются практически 2 тыс. зарубежных уроженцев и из 35 государств мира. В институте сегодня реализуется около 70 программ академического обмена с иностранными вузами-партнерами.

Руководитель страны помимо прочего посетил лабораторию фотоискусства, где уроки дает всемирно знаменитый фотограф Рольф Гобитс. Путин спросил у фотографа, не очень ли тихо ему работается во Владивостоке после Лондона. "Здесь не заскучаешь. Замечательно, что так много учащихся желают обучаться фотке", - заявил фотограф. Он презентовал российскому лидеру собственную работу, на которой запечатлена балерина, смотрящая в окно.

nbsp;RIN 2000-